Contatti
Ufficio Telefono Posta elettronica
Anagrafe 035.6224886 anagrafe@comune.dalmine.bg.it
Biblioteca e Sistema bibliotecario 035.6224840 biblioteca@comune.dalmine.bg.it
Commercio 035.6224875 commercio@comune.dalmine.bg.it
Comunicazione 035.6224890 informadalmine@comune.dalmine.bg.it
Contabilità e Finanza locale 035.6224881 finanze@comune.dalmine.bg.it
Cultura e promozione del territorio 035.564952 cultura@comune.dalmine.bg.it
Ecologia - Servizio Tutela Ambientale e Territoriale 035.6224875 ecologia@comune.dalmine.bg.it
Edilizia e Urbanistica 035.6224878

ediliziaprivata@comune.dalmine.bg.it, urbanistica@comune.dalmine.bg.it

Edilizia sociale 035.6224882 info@comune.dalmine.bg.it
Elettorale e Leva 035.6224886 anagrafe@comune.dalmine.bg.it
Gestione risorse umane 035.6224887 personale@comune.dalmine.bg.it
Lavori pubblici 035.6224879 lavoripubblici@comune.dalmine.bg.it
Manutenzioni e Territorio 035.6224879 manutenzioni@comune.dalmine.bg.it
Polizia locale 035.6224876 poliziamunicipale@comune.dalmine.bg.it
Protezione civile 035.562757 protezionecivile@comune.dalmine.bg.it
Protocollo e Archivio 035.6224885 protocollo@cert.comune.dalmine.bg.it
Segreteria e Affari generali 035.6224889 affarigenerali@comune.dalmine.bg.it
Segreteria del Sindaco 035.6224890 segreteriagenerale@comune.dalmine.bg.it
Servizi cimiteriali 035.6224886 anagrafe@comune.dalmine.bg.it
Servizi educativi e scolastici 035.4512458 scuola@comune.dalmine.bg.it
Servizi sociali 035.6224877 servizisociali@comune.dalmine.bg.it
Sportello Informazioni 035.6224728 sportelloinformazioni@comune.dalmine.bg.it
Sport 035.4512458 sport@comune.dalmine.bg.it
Sportello Unico Attività Produttive 035.6224875 suap.dalmine@pec.regione.lombardia.it
Stato civile 035.6224886 anagrafe@comune.dalmine.bg.it
Tributi comunali 035.6224880 tributi@comune.dalmine.bg.it
Ufficio Comune Piano di Zona 035.6224891 ufficio.pianodizona@comune.dalmine.bg.it
Ufficio Relazioni col Pubblico 035.6224882 info@comune.dalmine.bg.it